Kontaktadressen

Sprecher der Pharmazieräte im jeweiligen Bundesland

Bundesland Adresse E-Mail
Baden-Württemberg Dr. Christian Wittlinger info@hoelderlinapotheke.info
Bayern Griesbacher Wolfgang
Heideck-Apotheke
Heideckstr. 31
80637 München
Wolfgang.Griesbacher@heideckapo.de
Berlin Dr. Annick Plock, Landesamt für Gesundheit und Soziales Berlin Gruppenleitung Apothekenwesen Annick.Dr.Plock@lageso.Berlin.de
Brandenburg Victoria Arnlind
Landesamt f. Arbeitsschutz, Verbraucherschutz u. Gesundheit
Abt. Gesundheit
Wünsdorfer Platz 3, 15806 Zossen
Victoria.Arnlind@lavg.brandenburg.de
Bremen    
Hamburg Berndt Brocke Info@marschner-apotheke.de
Hamburg Bernadette Uchtmann, Amt für Gesundheit Verbraucherschutz
Billstr. 80A
20539 Hamburg
Bernadette.Uchtmann@bsg.hamburg.de
Hessen Dieter Vogelbacher, Landgraff Philipp Str. 29
34613 Schwalmstadt
Schwalm-Apotheke@t-online.de
Mecklenburg-Vorpommern Dr. Schieweg Andreas.Schieweck@lagus.mv-regierung.de
Niedersachsen Stefan Willeke
Apothekerkammer Niedersachsen
An der Markuskirche 4
30163 Hannover
s.willeke@apothekerkammer-nds.de
Nordrhein-Westfalen Kerstin Schack
Rhein-Sieg-Kreis
Kaiser-Wilhelm-Platz 1
53721 Siegburg
Kerstin.Schack@rhein-sieg.kreis.de
Rheinland-Pfalz Maria Regina Emsbach r-emsbach@t-online.de
Saarland    
Sachsen Dr. Thomas Kastens, Rinckartstr. 1, 4838 Eilenburg loewapoho@t-online.de
Sachsen-Anhalt    
Schleswig-Holstein Ute Szameitat
Störkamp 25
22851 Norderstedt
u.szameitat@wtnet.de
Thüringen Volker König, Renthofstr. 29, 98574 Schmalkalden volker@schloss-apotheke-schmalkalden.de

 
 
Anschriften und Ansprechpartner in der Arzneimittelueberwachung und amtlichen Arzneimitteluntersuchung
 
HomeAPD Ziele und AufgabenAPD AktuellWichtige UrteileAPD OrganisationAPD MitgliederResolutionen ArchivJahrestagungenKontaktadressenAPD MitgliederportalAPD Intern
ImpressumDatenschutzSitemapKontakt
>> Suche